TEMPO REALE 28/02/16 Gli aggiornamenti a partire dalle 14,30

Scritto da  Colpoditaccoweb.it Domenica, 28 Febbraio 2016 13:06

Segui insieme a noi il live dei campionati dilettantistici

SERIE D GIRONE H - 26^ GIORNATA

Fondi – Bisceglie 1-1 6' Nohman, 30' Lorusso (B) - finale
Francavilla in Sinni – Virtus Francavilla 0-1 54' Picci - finale
Manfredonia – Gallipoli ore 17,00 1-0 43' De Rita - finale
Nardò – Aprilia 2-0 44' Malcore, 77' Gigante - finale
Marcianise – Isola Liri 1-1 21' De Carolis, 68' Follera (M) - finale
Pomigliano – Picerno 2-2 9' Esposito, 55' e 63' Galizia (Po), 58' Pascuccio - finale
Potenza – San Severo ore 15,00 2-1 16' Evacuo, 19' Mautone (P), 95' D'Imporzano (P) - finale
Serpentara – Torrecuso ore 15,00 2-2 - finale
Taranto – Turris 1-0 67' Genchi - finale

CLASSIFICA in tempo reale

Virtus Francavilla  52
Nardò 50
Taranto 48
Francavilla in Sinni 44
Fondi 43
Bisceglie 38
Pomigliano 37
Potenza 37
Turris 35
Torrecuso 34
San Severo 34
Manfredonia 34
Isola Liri 33
Marcianise 33
Serpentara 27
Aprilia 22
Picerno 19
Gallipoli 17

PROSSIMO TURNO - 27^ GIORNATA

Picerno – Bisceglie
Isola Liri – Pomigliano
Torrecuso – Fondi
Turris – Francavilla in Sinni
Virtus Francavilla – Manfredonia
Gallipoli – Potenza
Aprilia – Marcianise
San Severo – Serpentara
Nardò – Taranto

ECCELLENZA - 27^ GIORNATA ore 15,00

Grottaglie – Mola 0-1 12' Serri
Mesagne - Vieste 0-0 - finale
Leverano – Barletta 1-1 30' Vicentin, 90' Palazzo (L) - finale
Sudest – Bitonto 1-0 94' Piperis - finale
Molfetta – Novoli 2-3 18' rig. e 33' rig. Giorgetti, 30' Pignataro, 44' rig. e 87' Dentamaro (M) - finale
Casarano – H. Taranto 3-0 17' rig. Corvino, 68' Di Rito, 86' Tarsilla
Gravina – Altamura ore 15,30 2-1 4' Triozzi, 48' Rana (G), 75' Dibenedetto (G) - finale
Otranto – U.C. Bisceglie 0-0 - finale
Castellaneta – Trani ore 15,30 0-2 75' De Palma, 78' Infimo - finale

CLASSIFICA in tempo reale 

Gravina 59
Casarano 53
Altamura 51
Barletta 51
Vieste 49
Trani 42
Mola 39
Novoli 37
U.C. Bisceglie 34
Leverano 34
Molfetta 32
Bitonto 32
Sudest 32
Otranto 31
Mesagne 31
Hellas Taranto 27
Castellaneta 19
Grottaglie 16

PROSSIMO TURNO - 28^ GIORNATA

Trani – Grottaglie
Mola – Casarano
Barletta – Castellaneta
H. Taranto – Gravina
Novoli – Leverano
Altamura – Mesagne
U.C. Bisceglie – Molfetta
Bitonto – Otranto
Vieste – Sudest

 

 

 

 

I più Letti

Facebook

Real Time Web Analytics