TEMPO REALE 21/04/2013 Gli aggiornamenti in diretta dalle 15,00

Scritto da  Colpoditaccoweb.it Domenica, 21 Aprile 2013 12:34

Seguite insieme a noi e in diretta gli aggiornamenti relativi alle gare dei campionati dilettantistici

 

SERIE D GIR. H - 32^ GIORNATA ore 15,00

Nardò-Battipagliese 2-1 9' Sasso (B), 40' Corvino, 89' Rescio

NARDO': Mirarco, Montenegro, Vetrugno, Giordano, Antico, Taurino, Difino, Marzocchi, Rescio, Corvino, Bagnoli (Piccolo, Lomasto, Febbraro, Lanotte, De Luca, Abbrescia, Rizzi). All. Sgobba BATTIPAGLIESE: Carotenuto, Sparano, Fiorillo, Sasso, Magliano, Itri, Sorrentino, Fariello, Auricchio, Cammarota,Odierna (Primadei, Pappalardo, Di Vece, Picarone, Volzone, Barra, Botta). All. Longo

Brindisi-Potenza 4-1 19' Pellecchia, 22' Laboragine, 27' e  63' Tedesco
Monospolis-Foggia 0-2 78' Palazzo, 90' Giglio

Monospolis: Di Gennaro, Lacriola, Colella, Allegrini, Grazioso, Paviglianiti, Strambelli, Lanzillotta, Majella, Pereyra e Montaldi. (Orizzonte, Cuoccio, Comes, Ivone, Camporeale, Laneve e De Tommaso). All. De Luca Foggia: Micale, Tommaselli, Picascia, Agnelli, Loiacono, D'Angelo, Compierchio, Quinto, Giglio, Agostinone e Leonetti. (Mornile, Basta, Cassandro, D'Ambrosio, Gentile, Palazzo e Coccia). All. Padalino

Ischia-Trani 4-0
Bisceglie-Matera 1-2 38' Pinna (M), 40' Di Rito, 83' Todino (M)
Campania-Puteolana 1-0
Francavilla-Gladiator 2-0 20' e 70' Della Ventura, 61' Varriale (rig.)
Grottaglie-S.Antonio 2-1 33' Tedesco (rig.), 39' Pinto (G), 77' Radicchio (G)
Pomigliano-Taranto 1-1 31' Molinari (rig.), 90' Panico (rig.) (P)

CLASSIFICA

Ischia 83
Matera 66
Gladiator 63
Monospolis 59
Bisceglie 56
Foggia 54
Taranto 47
Pomigliano 42
Brindisi 42
Battipagliese 41
Francavilla 41
Campania 40
Puteolana 38
Nardò 37
S.Antonio 33
Grottaglie 26
Trani 12
Potenza 9

PROSSIMO TURNO - 33^ GIORNATA

Puteolana-Grottaglie
Matera-Brindisi
Battipagliese-Pomigliano
Bisceglie-Campania
Taranto-Francavilla
Foggia-Ischia
S.Antonio-Monospolis
Potenza-Nardò
Trani-Gladiator

 

PROMOZIONE GIR. B - 31^ GIORNATA ore 16,00

Martano-Carovigno 1-0 75' Notaro
Maglie-Casarano 1-1 39' De Razza, 70' Cortese (M)

MAGLIE: De Iaco, Gazzi, Montinaro, Sicuro, Indirlo, Galante, Cortese, Maglio, Quarta, Di Santantonio, Caputo. All. Portaluri CASARANO: Leopizzi, Valentini, Verardo, Ruggiero, Rosciglione, Tamborrino, Regner, De Razza, A. De Benedictis, Irace, Richella. All. Longo

Stella Jonica-Monteiasi 2-2 12' Ricci, 54' Maiorino (S), 87' De Comite (S), 90' Dentice
Ostuni-Latiano 0-0
Massafra-Leporano 0-3
S.Vito-Lizzano ore 17,00 0-2
Francavilla C.-Scorrano ore 17,00 1-0 70' Napolitano (rig.)
Fragagnano-San Cesario 1-1 55' Mortari, 70' Cimino (F)
Otranto-Virtus Francavilla ore 17,00 0-3 32' Arcadio, 40' Biason, 84' Lopetuso

Riposa Leverano

 

CLASSIFICA

Casarano 68*
V. Francavilla 64*
Ostuni 62*
Leverano 52*
Carovigno 49
Francavilla 48
San Vito 47
Fragagano 46
Otranto 43
Maglie 39
Leporano 39*
Martano 33
Stella Jonica 32
Scorrano 30
San Cesario 26
Lizzano 25*
Monteiasi 21
Latiano 17
Massafra 11

* una gara in meno

PROSSIMO TURNO - 32^ GIORNATA

Lizzano-Maglie
Scorrano-Fragagnano
Carovigno-Francavilla C.
Monteiasi-Martano
Casarano-Massafra
Leverano-Ostuni
Latiano-Otranto
Virtus Francavilla- S.Vito
Leporano-Stella Jonica

Riposa San Cesario

 

I più Letti

Facebook

Real Time Web Analytics