TEMPO REALE 20/01/2013 Gli aggiornamenti in diretta dalle 14,30

Scritto da  Colpoditaccoweb.it Domenica, 20 Gennaio 2013 10:22

Seguite insieme a noi e in diretta gli aggiornamenti relativi alle gare dei campionati dilettantistici

SERIE D GIR.H - 20^ GIORNATA

Bisceglie-Grottaglie 1-0
Matera-Pomigliano 1-0
Battipagliese-Trani 2-0
Potenza-Francavilla 0-1
Puteolana-Ischia 0-2 ieri
Campania-Monospolis 1-1 ieri
Brindisi-Nardò 2-1 22' Corvino, 25' e 71' Pellecchia (B)
S.Antonio-Gladiator 1-2
Foggia-Taranto 1-2

CLASSIFICA

Ischia 52
Bisceglie 44
Gladiator 44
Matera 43
Monospolis 37
Battipagliese 31
Foggia 28
Nardò 26
Brindisi 25
Campania 25
Francavilla 24
Taranto 24
Pomigliano 24
S.Antonio 22
Puteolana 22
Grottaglie 13
Trani 8
Potenza 6

PROSSIMO TURNO - 21^ GIORNATA

Gladiator-Battipagliese
Taranto-Bisceglie
Grottaglie-Brindisi
Ischia-Potenza
Nardò-Campania
Trani-Foggia
Monospolis-Matera
Pomigliano-Puteolana I.
Francavilla-S.Antonio

ECCELLENZA - 18^ GIORNATA

Galatina-Corato 1-0 90' Marino (rig.)

GALATINA: Iurlo, Malerba, Vadacca, Deffo, Prinari, Previderio, Bonatesta, Patruno, Cresta, Marino, Manca All. Inglese CORATO: Tarantini, Frascolla, Roselli, Baldassarre, Sardella, Amoruso, Fizzibaldi, Maurelli, Saracino, Terrone, Burdo All. Loseto

Racale-Tricase 0-0
Gallipoli-Vieste 2-1 57' e 76' Presicce (rig.), 65' Gentile (V)

GALLIPOLI: Laguardia, Alessandrì D., Coccioli, Alessandrì A., Sportillo, Vergori, Legari, Marzo, Negro, Presicce, Aragao All. Calabro VIESTE: Muscato, Augelli P., Pelusi, Camasta, Campanella, Ricucci, Augelli R., Grieco, Gentile, Colella, Perlangeli All. Terracenere

Mola-Cerignola 3-2 5' e 44' Mastrolonardo, 17' Giacco (rig.), 77' Ventura (C), 88' Zotti (rig.) (C)
L.Molfetta-Copertino 0-0
Q.U.Bari-Manfredonia 0-2 25' Trotta, 65' Di Pinto
San Severo-Polimnia 6-2 5' e 51' Ladogana, 11 e 15' Lanave, 35' Lisi (P), 40' Silvestri, 62' Montecassino (P), 86' Selvaggi
Manduria-Terlizzi 2-3 22' Morello, 26' e 90' Manzari (T), 28' Riezzo, 46' Tenzone (T)

CLASSIFICA

L. Molfetta 38
San Severo 34
Terlizzi 33
Cerignola 32
Gallipoli 31
Manfredonia 29
Mola 27
Copertino 26
Vieste 25
Galatina 24
Q.U. Bari 24
Polimnia 18
Corato 15
Tricase 15
Manduria 12
Racale 8

PROSSIMO TURNO - 19^ GIORNATA

Tricase-Mola
Manfredonia-Gallipoli ore 18
Cerignola-L. Molfetta
Vieste-Manduria
Copertino-Polimnia
Corato-Q.U.Bari
Galatina-Racale
Terlizzi-San Severo

PROMOZIONE GIR.B - 19^ GIORNATA

Maglie-San Vito 2-0 15' e 44' Quarta
Carovigno-Leporano 1-0 40' Pizzolla
Fragagnano-V.Francavilla 1-2 22' Micieli, 48' Quarta, 93' De Florio (F)
Francavilla C.-Latiano ore 17 2-1 70' Rizzato, 85' D'Amone, 91' Pica (rig.) (L)
Scorrano-Casarano 0-4 14' Fraschini, 20' Scala, 26' Regner, 42' De Razza
Martano-Leverano 1-1 31' Fariello, 67' Botrugno (L)
Massafra-Otranto 1-2 32' Pighin, 48' Salvi (M), 55' De Vito
San Cesario-Lizzano 0-0
Stella Jonica-Ostuni 0-2 66' Adeshokan, 80' Candida (rig.)

Riposa Monteiasi

CLASSIFICA

Casarano 44
Ostuni 40
V. Francavilla 38
Leverano 37
S.Vito 30
Leporano 29
Carovigno 29
Francavilla C. 29
Otranto 27
Fragagnano 26
Maglie 23
San Cesario 21
Martano 20
Scorrano 16
Stella Jonica 16
Monteiasi 13
Lizzano 11
Latiano 10
Massafra 8

PROSSIMO TURNO - 20^ GIORNATA

Carovigno-Casarano
Fragagnano-Latiano
Monteiasi-Leporano
Francavilla C.-Leverano ore 17
Scorrano-Lizzano
Martano-Ostuni
Stella Jonica-Otranto
Massafra-S.Vito
San Cesario-V.Francavilla

Riposa Maglie



I più Letti

Facebook

Real Time Web Analytics