TEMPO REALE 03/04/16 Gli aggiornamenti a partire dalle 15,00

Scritto da  Colpoditaccoweb.it Domenica, 03 Aprile 2016 12:33

Segui insieme a noi il live dei campionati dilettantistici

SERIE D GIR. H - 29^ GIORNATA

Aprilia – Francavilla in Sinni 1-2 26' Bosi, 58' Aleksic (F), 65' D'Auria (F) - finale 
Gallipoli – Taranto ore 16,00 0-4 30' Siclari, 33' Gaetano, 68' Genchi, 78' Alvino - finale
Isola Liri – Manfredonia 0-1 rig. La Porta - finale
Nardò – Serpentara ore 15,30 1-0 55' Romeo - finale
Potenza – Marcianise ore 15,30 1-1 66' Testardi, 92' rig. Sorrentino (M) - finale
San Severo – Pomigliano 1-1 49' Di Senso, 83' Tedesco (P) - finale 
Torrecuso – Bisceglie 2-0 55' Pastore, 68' Di Lullo - finale
Turris – Fondi 2-2 10' e 85' Tiscione, 24' Manzi (T), 65' Manzo (T) - finale 
Virtus Francavilla – Picerno ore 15,30 3-1 22' Montaldi, 30' Picci, 72' Gerardi (P), 82' Risolo - finale

CLASSIFICA

Virtus Francavilla  57
Nardò 57
Taranto 55
Francavilla in Sinni 51
Fondi 46
Pomigliano 42
Bisceglie 41
Potenza 39
Torrecuso 39
Marcianise 38
Turris 37
Manfredonia 37
San Severo 35
Isola Liri 34
Serpentara 31
Picerno 25
Aprilia 22
Gallipoli 18

PROSSIMO TURNO - 30^GIORNATA 

Serpentara-Aprilia
Picerno-Gallipoli
Fondi-Isola Liri
Marcianise-Nardò
Taranto-Potenza
Francavilla-San Severo
Manfredonia-Torrecuso
Pomigliano-Turris
Bisceglie-Virtus Francavilla

ECCELLENZA - 32^ GIORNATA ore 16,00

Vieste - Grottaglie 3-1 14' Gallo, 65' Triggiani, 68' Marinelli (G), 93' Silvestri - finale
Bitonto - Casarano 0-1 13' Carminati (C) - finale 
Altamura-Castellaneta 5-0 35' Visconti, 38' Di Senso, 60' e 81' Berardi, 72' Lenoci - finale
Mola - Trani 0-3 30' Bianchino, 77' Precchiazzi, 90' Abrescia - finale
U.C. Bisceglie - Gravina 0-0 - finale
Otranto - Leverano 0-0 - finale
Novoli - Mesagne 1-1 50' Pignataro, 66' Denisi (M) - finale
Molfetta - Sudest 1-1 35' Sanè, 40' Ventura (S) - finale
H. Taranto - Barletta 2-1 44' Loiodice (B), 47 p.t. Collocola, 70' Cellamare - finale

CLASSIFICA 

Gravina 70 
Altamura 62
Barletta 61

Casarano 61
Vieste 58
Trani 51
Mola 42
Molfetta 42
Novoli 41
Sudest 41
Bitonto 39
Leverano 39
U.C. Bisceglie 38
H.Taranto 37
Otranto 36

Mesagne 34
Castellaneta 19
Grottaglie 19

PROSSIMO TURNO - 33^GIORNATA 

Trani-Vieste
Barletta-Bitonto
Casarano-Molfetta
Grottaglie-Novoli
Gravina-Otranto
Leverano-H.Taranto
Mesagne-Sudest
Mola-Altamura
Castellaneta-U.C.Bisceglie

 

 

 

I più Letti

Facebook

Real Time Web Analytics